Евро-2016: польские фанаты получили тюремные сроки за нападение на украинцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Польские болельщики на трибунах стадиона в Марселе во время матча Польша - Украина.
Польские болельщики на трибунах стадиона в Марселе во время матча Польша - Украина. Фото: VALERY HACHE/AFP

Суд во Франции приговорил пятерых польских футбольных фанатов к тюремным срокам за нападение на украинских болельщиков. Драка произошла в Марселе перед матчем группового этапа Евро-2016 Украина — Польша (0:1). Об этом сообщает Sport Arena.

По информации издания, осужденные получили реальные сроки и пробудут за решеткой от 8 до 12 месяцев. Осужденным также запретили въезд во Францию на два года. Еще семеро польских фанатов, задержанных полицией после нападения на украинцев, отделались крупными штрафами и депортацией.

Столкновения между польскими и украинскими фанатами произошли 21 июня. В Старом порту Марселя порядка десяти поляков атаковали нескольких украинцев. Вмешавшаяся в стычку полиция применила слезоточивый газ.

11 июня перед матчем первого тура Евро-2016 между сборными России и Англии в районе марсельского порта произошли массовые столкновения российских и английских фанатов. После финального свистка драка началась на трибуне стадиона «Велодром». В результате беспорядков пострадали 35 человек, три россиянина получили тюремные сроки, а сборная России была условно дисквалифицирована до конца турнира.

Комментарии (1)
Copy
Наверх