Миксер: Кэмерон ради решения внутрипартийного кризиса рискнул целым государством и всей Европой (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Cвен Миксер.
Министр иностранных дел Cвен Миксер. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, допустив проведение референдума о членстве страны в Европейском Союзе, рисковал целым государством, утверждает член фракции Социал-демократический партии (СДПЭ) Свен Миксер. 

“ Самую большую ошибку Кэмерон совершил, рискнув разрешить внутрипартийный кризис в масштабах целой страны. А заодно рискнув и всей Европой, - написал Миксер в социальных сетях. - Государственный деятель, несущий ответственность за будущее своей страны, не должен без весомых оснований или из корыстных соображений брать на себя такие серьезные риски». 

“ Брексит указывает и на еще один, остающийся пока без ответа вопрос современной демократии. Как быть, если народ, то есть, носитель высшей власти в государстве, требует, чтобы сложные вопросы нашли простое решение», - продолжил Миксер и напомнил британца, который в интервью программе новостей «Актуальная камера» сказал, что голосует за выход из ЕС потому, что очереди к врачам слишком длинные.

“ У референдума, в рамках которого голос каждого избирателя имеет одинаковый вес, имеет то же легитимное обоснование, как и любое другое голосование, - написал Миксер. - Еще в пору Арабской весны я предупреждал, что если с помощью Твиттера и Фейсбука стало возможным устраивать революции и свергать правительства, то легко можно создать обманчивое впечатление, что с помощью того же Фейсбука можно сформировать и новое правительство. А вот нельзя».

“ Говорят, что на каждый сложный вопрос всегда найдется простой ответ, только этот ответ всегда будет неправильным», - отметил Миксер и добавил, что именно так получилось и с ответом, который британцы дали на поставленный референдумом вопрос. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх