Трансгендерам разрешили служить в армии США (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: DESMOND BOYLAN/REUTERS

Американские власти заявили, что в июле Пентагон официально снимет запрет на службу в войсках США трансгендерам. 

Министр обороны Эш Картер назвал существовавшие ограничения устаревшими и вредными для армии. Это сообщение было с удовлетворением встречено активистами, борющимися за права трансгендеров, сообщает Би-Би-Си.

Ранее в должность вступил новый министра армии США Эрик Фэннинг. Он стал первым открытым геем, занявшим высокий гражданский пост в американской армии. Министр армии несет ответственность за персонал, здания и сооружения, вопросы формирования резерва, систем вооружения и так далее.

Представители ЛГБТ-сообщества служили в вооруженных силах и ранее, но не имели права говорить о своей сексуальной ориентации открыто. В 2011 году США окончательно сняли запрет на службу в армии открытых геев и лесбианок. В 2014 году с просьбой разрешить им служить в вооруженных силах к Пентагону обратились и американские трансгендеры.

Комментарии (2)
Copy
Наверх