Сборная Польши обыграла швейцарцев и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Поляки празднуют победу.
Поляки празднуют победу. Фото: SCANPIX

Футболисты сборной Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу проиграли команде Польши. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в субботу в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар», завершилась со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти поляки были точнее - 5:4.

На 39-й минуте матча точный удар в составе сборной Польши нанес полузащитник Якуб Блащиковски. За восемь минут до конца второго тайма Шердан Шакири забил ответный мяч и перевел матч в дополнительное время, которое завершилось нулевой ничьей, сообщает Sovsport.ru.

В серии послематчевых пенальти решающий промах у швейцарцев допустил Гранит Джака.

Таким образом, поляки вышли в четвертьфинал турнира, где 30 июня в Марселе на стадионе «Велодром» сыграют с сильнейшим в противостоянии Хорватия – Португалия.