Петицию за повторный референдум в Британии за день подписали уже два миллиона человек (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ODD ANDERSEN / AFP

Петиция о проведении повторного референдума о членстве Великобритании в ЕС набрала уже 2 млн подписей. Автор воззвания Уильям Оливер Хили настаивает, что явка при принятии исторического решения не должна быть ниже 75%, если разрыв между победителями и проигравшими составляет менее 20%. 

Количество сторонников проведения повторного референдума стремительно растет. Петиция, подписаться под которой могут лишь граждане и Великобритании или люди, постоянно проживающие в стране, появилась в пятницу днем. За первые 12 часов ее подписали 555 тысяч человек, сообщает Би-Би-Си.

К полудню в субботу под петицией, размещенной на сайте парламента страны, подписались уже около миллиона человек. К этому моменту каждую минуту под петицией появлялось около 1000 новых подписей.

Кроме того, более 100 тысяч подписей собрала другая петиция, требующая отделения Лондона от страны. В британской столице на прошедшем референдуме с заметным отрывом победили сторонники сохранения членства в ЕС.

Парламент обязан рассматривать любую петицию, набравшую более 100 тысяч подписей. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх