Баховски о Brexit: для того чтобы быть успешным политику не нужно быть честным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Баховски.
Эркки Баховски. Фото: Mihkel Maripuu

По оценкам многих аналитиков, британским сторонникам брексита для победы не понадобилось ни геополитических, ни экономических аргументов, а достаточно было идеи о великой нации и страха перед чужаками - мигрантами, сообщает "Актуальная камера".

"Оказывается, что для того чтобы быть успешным политику не нужно быть честным политиком, не нужно осмысленной программы. Важно то, как ты умеешь преподнести себя в медиа", - пояснил главный редактор журнала "Дипломатия" Эркки Баховски, слова которого цитирует Rus.err.ee.

"Вы не можете голосовать за выход из ЕС и требовать для себя длительного переходного периода. Есть надежда, что этот негативный сигнал дойдет до тех, кто раздумывает о выходе из Евросоюза. То есть, если вы уходите, то вы уходите и с единого рынка, теряете свои привилегии и льготы", - добавил Баховски. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх