Сборная Португалии со счетом 1:0 в дополнительное время обыграла команду Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Единственный мяч на 117-й минуте забил Рикарду Куарежма.

Впервые в истории чемпионатов Европы по футболу соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот в течение 90 минут основного времени матча. На крупных турнирах такого не случалось с 1980 года.

Соперниками португальцев по четвертьфиналу турнира (матч пройдет 30 июня) станут футболисты сборной Польши, которые ранее в субботу нанесли поражение в серии пенальти команде Швейцарии. Поляки впервые сыграют на стадии 1/4 финала европейского первенства.