Объявлено об уходе Леонида Слуцкого с поста наставника сборной России (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THANASSIS STAVRAKIS/AP

Леонид Слуцкий покинет пост тренера сборной России по футболу. Пока неизвестно, кто будет готовить команду к чемпионату мира 2018 года.

Об уходе Слуцкого сообщил министр спорта Виталий Мутко после беседы с тренером. «Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы. Обговорили то, что не получилось. Слуцкий - опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе. Я рад, что мы сотрудничали со Слуцким. Нам было комфортно работать вместе, Слуцкий делал для сборной России все, что мог. Я его от всей души благодарю, ведь мы попали в непростую ситуацию и были близки к тому, чтобы не попасть на Евро. Надеюсь, под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт", - сказал Мутко агентству ТАСС.

Слуцкий объявил о своем уходе с поста тренера сборной России сразу после того, как команда вылетела с чемпионата Европы, а затем подтвердил свое решение после возвращения в Москву. Однако Мутко заявил, что заявление Слуцкого было сделано на эмоциях и что Слуцкий остается основным кандидатом для дальнейшей работой со сборной.

Слуцкий возглавил сборную России в августе прошлого года, сменив на этом посту Фабио Капелло. Под руководством российского тренера команда заняла второе место в группе и вышла на чемпионат Европы. На чемпионате Европы сборная России выступила неудачно. В своей группе она заняла последнее место и вылетела с первенства после группового этапа.

В ближайшие два года команда будет проводить только товарищеские матчи, так как не участвует в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года как хозяйка первенства.

Слуцкий остается главным тренером ЦСКА. Он возобновил работу с командой и готовит ее к старту чемпионата России. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх