Евро-2016: УЕФА назвал самый красивый гол группового этапа (видео) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золтан Гера (справа) забивает мяч в ворота сборной Португалии.
Золтан Гера (справа) забивает мяч в ворота сборной Португалии. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Самым красивым голом группового этапа чемпионата Европы был признан мяч, забитый венгерским полузащитником Золтаном Герой во встрече с Португалией (3:3)

Гол хавбека сборной Венгрии в матче против команды Португалии признан самым красивым на групповом этапе Евро-2016. На официальном сайте УЕФА за него проголосовали 74% участников опроса.

Видеозапись гола можно посмотреть здесь.

Гера открыл счет на 19-й минуте матча, пробив из-за пределов штрафной после того, как капитан сборной Венгрии Балаж Джуджак подал с углового. Встреча завершилась вничью — 3:3. По дублю оформили Джуджак и лидер сборной Португалии Криштиану Роналду. Венгры вышли в 1/8 финала с первого места, португальцы — с третьего. Вторую позицию в группе F заняла команда Исландии.

Отличившись в матче с Португалией в возрасте 37 лет и 61 дня, Гера вышел на второе место в списке самых возрастных авторов голов на чемпионатах Европы. Рекорд был установлен австрийцем Ивицей Вастичем, который реализовал пенальти в матче с поляками на домашнем Евро-2008 в возрасте 38 лет и 256 дней.

С 2014 года Гера выступает на родине за «Ференцварош». Ранее он провел 10 сезонов в английской премьер-лиге за «Вест Бромвич» и «Фулхэм». В сборной Венгрии полузащитник дебютировал в 2002 году. Всего в составе национальном команды он провел 92 матча, забив 25 голов. В 1/8 финала Евро-2016 венгры в воскресенье сыграют со сборной Бельгии

Комментарии (1)
Copy
Наверх