Новоиспеченная чемпионка Европы Ирина Эмбрих: первый титул - самый дорогой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Эмбрих (в центре), Эрика Кирпу, Юлия Беляева и Кристина Куск.
Ирина Эмбрих (в центре), Эрика Кирпу, Юлия Беляева и Кристина Куск. Фото: FIE - International Fencing Federation / Augusto Bizzi

Как уже сообщалось, женская сборная Эстонии по фехтованию на шпагах (Ирина Эмбрих, Эрика Кирпу, Юлия Беляева, Кристина Кууск) выиграла в Польше командное первенство континента, победив в финале команду Франции 33:28.

«В начале матча мы делали всё правильно, а француженки спешили», - прокомментировала для ЭТВ ход финального поединка Ирина Эмбрих. «Затем мы постарались сохранить преимущество до конца, но и француженки больше ошибок не делали».

Напомним, что эстонские девушки выиграли чемпионат Европы и три года назад, но, по мнению Эмбрих, у первого «золота» была особая ценность. «Оба титула дороги, но первый раз – это всё-таки первый раз», - сказала эстонская шпажистка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх