Определился бронзовый призер Кубка Америки по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Кубка Америки по футболу.
Эмблема Кубка Америки по футболу. Фото: www.ca2016.com/

Сборная Колумбии по футболу победила команду США со счетом 1:0 в матче за третье место на Кубке Америки. Встреча состоялась в городе Глендейл (штат Аризона) на стадионе Университета Финикса.

Единственный гол на 31-й минуте забил Карлос Бакка. В компенсированное время матча за грубое поведение с поля были удалены американец Майкл Ороско и колумбиец Сантьяго Ариас.

Колумбийцы в четвертый раз в истории стали бронзовыми призерами турнира. Ранее они добивались подобного результата в 1987, 1993 и 1995 годах. Кроме того, футболисты Колумбии впервые с 2001 года заняли призовое место. На домашнем турнире в 2001 году колумбийцы стали победителями Кубка Америки, обыграв в финале мексиканцев (1:0).

За третье место на турнире сборная Колумбии получит $3 млн. призовых. Команда, которая станет чемпионом, заработает $6,5 млн. Сборная, занявшая второе место, получит $3,5 млн.

В финальном матче, который состоится 27 июня в Ист-Рутерфорде (Нью-Джерси), встретятся сборные Аргентины и Чили. В 2015 году в финале турнира также встречались сборные Чили и Аргентины. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти чилийцы победили 4:1 и завоевали титул.

Кубок Америки-2016

Кубок Америки 2016 года, проходящий в десяти городах США с 3 июня, посвящен празднованию столетия Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) и первого чемпионата Южной Америки. Турнир впервые проводится за пределами южноамериканского континента. В соревнованиях стартовали сборные десяти членов КОНМЕБОЛ и впервые в истории - шести представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх