Британия: бунт в рядах лейбористов из-за Brexit (2)

Dmitri Raja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilves/PM

Смятение, охватившее Британию после проведения референдума по выходу из ЕС, непосредственно затронуло находящуюся в оппозиции Лейбористскую партию.

Ожидается, что в воскресенье половина теневого кабинета этой партии уйдет в отставку в знак протеста против того, как неубедительно, по их мнению, лидер партии Джереми Корбин провел кампанию за то, чтобы Британия осталась в составе Евросоюза.

Первой покинула свой пост теневого министра здравоохранения Хайди Александер, заявившая, что у Корбина нет качеств, необходимых для нынешней ситуации, которую переживает страна.

Ранее теневой министр иностранных дел и один из главных инициаторов объявления вотума недоверия своему партийному лидеру Хилари Бенн был уволен за то, что агитировал своих коллег по партии уходить в отставку в том случае, если Джереми Корбин проигнорирует результаты голосования по вотуму недоверия.

Многие лейбористы голосовали за то, чтобы Британия вышла из состава ЕС.

Комментарии (2)
Copy
Наверх