«Расхититель гробниц» отправлен на общественные работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Восстановленная статуя «Женщина с якорем».
Восстановленная статуя «Женщина с якорем». Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

50-летний Владимир, сломавший старинную скульптуру на Старом кладбище в Вильянди и осужденный за осквернение памяти усопшего, отправлен на общественные работы, общая продолжительность которых составит 120 часов.
 

В ноябре 2009 года Владимир попытался испортить скульптуру «Женщина с якорем» с могилы Ханса Сасса, расположенной на кладбище у Рижского шоссе. Пилой по металлу Владимир пытался отпилить кусок статуи, созданной известным эстонским скульптором Аугустом Вейценбергом, пишет газета Sakala.

Вору помешала женщина, проходившая мимо, но спустя 10 дней он вернулся и отпилил часть статуи – якорь. Суд оценил ущерб в 696 евро.

Полиция нашла якорь спустя несколько дней. Он был цел, и прошлой весной якорь вернули на место.

За порчу скульптуры Владимира приговорили к 2 месяцам тюрьмы, но потом заменили приговор на 120 часов общественных работ. Потрудиться на пользу общества Владимир должен в первой половине 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх