Аавиксоо: ТТУ хочет войти в число лучших технологических вузов в Северных странах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Heiki Rebane / BNS

С понедельника, 27 июня в Таллиннском техническом университете (ТТУ) начинается прием заявлений и документов в бакалавриат, интегрированное обучение и прикладное высшее образование, а также в магистратуру на месте в ТТУ или круглосуточно в системе SAIS.

5 июля весь прием в ТТУ заканчивается в 15.00, и это как на месте, так и в системе SAIS. Прием документов в бакалавриат по специальности государственные науки и публичное управление завершится 3 июля.

По словам ректора вуза Яака Аавиксоо, ТТУ ставит перед собой амбициозную цель выйти в число лучших технологических вузов в Северных странах. «Для достижения этой цели нам нужны лучшие студенты и преподаватели. Наш вуз ждет всех, кто ставит перед собой цель стать лучше, - передала BNS пресс-служба ТТУ слова Аавиксоо. - Из нынешних абитуриентов в ТТУ вырастут будущие специалисты высшего звена, ученые и те, от кого зависят важные решения. Они станут определять научный и экономический ландшафт как в Эстонии, так и за рубежом».

Как выяснилось в ходе проведенного недавно по заказу Министерства образования и науки, доходы выпускников именно ТТУ являются наивысшими среди крупнейших вузов Эстонии.

В ТТУ можно получить образование по специальностям в области техники, инфотехнологии, инженерии, окружающей среды и экономики. Новых студентов в вузе принимают на обучение по 106 специальностям.

Таллиннский технический университет является крупнейшим и старейшим государственным техническим ВУЗ-ом Эстонии, основанным в 1918 году. Все академические программы ТТУ имеют государственную аккредитацию. Более 600 учащихся в нем это – иностранные студенты из 60 стран. ТТУ включает в себя 8 факультетов и 4 колледжа, в которых обучается около 14 000 студентов.

ВУЗ расположен в 15 учебных корпусах, объединенных в одном кампусе.

Комментарии
Copy
Наверх