Более ста футболистов английской Премьер-лиги озабочены результатами Brexit

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа.
Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа. Фото: SCANPIX

Более 100 футболистов могут потерять право выступать в английской премьер-лиге из-за вероятного выхода Великобритании из ЕС, сообщает Би-би-си.

В пятницу стало известно, что сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство может самостоятельно решить судьбу страны. При этом эксперты отмечают, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, поэтому проигнорировать мнение британцев ему вряд ли удастся.

Игроки из ЕС могли свободно выступать в премьер-лиге. Футболисты не из стран ЕС должны были провести определенное количество матчей за свои национальные сборные, чтобы выступать в премьер-лиге.

Сообщается, что в случае выхода Великобритании из ЕС правила по получению разрешения на работу для футболистов, вероятно, будут смягчены. Но при существующих правилах при выходе Великобритании из ЕС право играть в премьер-лиге могут потерять более 100 футболистов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх