Полиция усовершенствует патрульные машины

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина полиции. Иллюстративное фото.
Машина полиции. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Центр инфотехнологий и развития Министерства внутренних дел (SMIT) обновит программное обеспечение в патрульных машинах департамента полиции и погранохраны, что позволит патрулям быстрее получать доступ к базам данных.

Наряду с новым программным обеспечением полицейские получат вместо устаревших бортовых компьютеров в автомобилях современные защищенные от пыли и удароустойчивые ноутбуки, которые можно использовать и за пределами патрульных машин. Например, при проверке документов патрули могут посылать запрос на данные и в автономном режиме, тогда как до сего времени им приходилось запрашивать данные по радиостанции.

Как рассказал руководитель проекта SMIT Имре Колло, разработку нового решения специалисты центра начали еще осенью прошлого года. «На сегодня в тестовом режиме с новым ПО работают 10 патрульных машин, на остальные машины новое оборудование будет устанавливаться постепенно. К концу года новым ИТ-решением будут оснащены почти 200 машин, выезжающих на вызовы», - добавил он.

Разработку ПО для полиции ведут в сотрудничестве департамент полиции и погранохраны, центр SMIT и Datel.

Бюджет проекта «Полиция в интернете» в этом году составляет 1,8 млн евро. Финансируют проект Фонд внутренней безопасности ЕС и Министерство внутренних дел.

Комментарии
Copy
Наверх