"Не рой другому яму": автор петиции о повторном референдуме в Британии был сторонником Brexit (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: iea.org.eu

Автор онлайн-петиции в парламент Великобритании о пересмотре итогов референдума о выходе из Евросоюза - Уильям Оливер Хили - оказался сторонником Brexit. А теперь более трех миллионов подписантов требуют пересмотра успешного, с его точки зрения, плебисцита. Он решил объясниться по этому поводу в Facebook.

Хили заявил, что создал петицию около месяца назад, когда сторонники Brexit были в меньшинстве, с целью затруднить победу противникам независимой Британии, сообщает портал Newsru.com.  

При этом он удивительно точно угадал пороговые ограничения для пересмотра референдума: за одну из точек зрения проголосовали менее 60%, а до участков дошли менее 75% имеющих права голоса. Только вот Хили думал, что среди них будет большинство противников Brexit. 

Хили также призывает своих сторонников, голосовавших, как и он, за Brexit, отбросить сомнения, объединиться и набраться веры в лучшее.

Петиция Хили стала, вероятно, самым популярным онлайн-прошением в мире. К середине дня воскресенья ее подписали более 3 млн человек.

Комментарии (8)
Copy
Наверх