Франция обыграла Ирландию и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Матч 1/8 финала Евро-2016 между сборными Франции и Ирландии завершился победой хозяев турнира. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу Франции.

Матч проходил в Лионе. В дебюте ирландцам удалось открыть счет. После нарушения Поля Погба в своей штрафной пенальти реализовал Роберт Брэйди. Случилось это уже на второй минуте.  В первом тайме французы владели территориальным преимуществом, но не смогли создать много острых моментов, сообщает Sovsport.ru

Во второй половине сборной Франции удалось отыграться и выйти вперед. Антуан Гризманн сначала замкнул головой фланговый навес Санья, а затем после скидки от Жиру, который оттянул на себя двух соперников, точно пробил низом.