Портал: высокое число предложений о продаже недвижимости сдерживает рост цен

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявления о продаже недвижимости. Иллюстративное фото.
Объявления о продаже недвижимости. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

По сообщению портала недвижимости kv.ee, высокое число предложений тормозит рост цен на недвижимость.

«За стабилизировавшимися на высоком уровне предложениями о продаже жилых площадей во многом стоит активный девелопмент — прежде всего в Таллинне и Тарту. Как правило, покупатель новой квартиры выставляет на продажу свое старое жилье, что позволяет сохранять высокое число предложений», - сказал глава kv.ee Тарво Теслон.

«Не ожидается снижения активности девелопмента, мы продолжаем видеть, как на рынок последовательно поступают новые проекты строительства квартир. Таким образом, нет оснований ожидать снижения числа предложений о продаже жилых площадей. Высокое количество предложений удерживает под давлением цены на недвижимость и не позволит им вырасти и в ближайшее время». - добавил Теслон.

В то же время, по словам Теслона, предложений не так много, чтобы можно было ожидать снижения цен. По его словам, большинство новых проектов достаточно быстро находит покупателей, поскольку параллельно с удерживающимися на одном уровне ценами на недвижимость продолжается быстрый рост зарплат.

В месяц портал kv.ee посещает более 600 000 пользователей. Согласно исследованию Эстонского союза фирм недвижимости, порталом пользуются 58 процентов жителей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх