Переулка Хипстера в Каламая не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстратиыный снимок. Улица Соо в Каламая.
Иллюстратиыный снимок. Улица Соо в Каламая. Фото: Andres Haabu / Postimees

Таллиннская комиссия по топонимам не поддержала предложение управы Пыхья-Таллинна назвать один из переулков в Каламая переулком Хипстера, сообщила пресс-служба управы.

Об этом в понедельник, 27 июня, сообщила пресс-служба управы.

Комиссия заняла в этом вопросе консервативную позицию, посчитав данное название не уместным. По оценке комиссии, более подходящим было бы назвать новую дорогу улицей Калма. Районные власти оспаривать решение не собираются.

Сейчас в Пыхья-Таллинне по адресу улица Коцебу, 18 неподалеку от Балтийского вокзала разрабатывается новый жилой квартал. Предполагается, что после завершения строительства жилых домов на месте бывшего крупного промышленного объекта и складских помещений здесь появится и новый переулок.

Департамент городского планирования предлагает назвать улицу - Лелу (в переводе - Игрушечная). В соседнем здании №16 на улице Коцебу располагается Детский музей.

Старейшина Пыхья-Таллинна предложил назвать новый переулок переулком Хипстера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх