Полезная информация для путешествующих в Финляндию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Оператор линии скоростных судов Таллинн - Хельсинки Linda Line с понедельник расширяет график работы до 12 рейсов в день.

По словам главы Linda Line Энна Рохула, сейчас линию Таллинн-Хельсинки обслуживают два скоростных катамарана Merilin и Karolin. С сегодняшнего дня катамараны будут совершать по шесть рейсов в оба конца в день.

По словам Рохула, в этом году морской сезон начался при более спокойной погоде по сравнению с прошлым летом. «Прошлый год был очень сложным, потому что было много штормовых дней. В этом году погода позволяет нам с меньшими проблемами оперировать судами», - сказал он.

«Наши клиенты преимущественно работают в Хельсинки, для них много значит быстрое и удобное судоходное движение. Скоростные катамараны предлагают более быстрое сообщение между Таллинном и Хельсинки, к тому же пассажиры тратят меньше времени в порту и им не приходится тратить время на то, чтобы попасть из порта в центр города», - добавил Рохула.

Скоростной катамаран совершает рейс всего за 100 минут, это самый быстрый способ попасть из центра Таллинна в центр Хельсинки.

Скоростные суда Linda Line Express с понедельника по субботы выходят из Таллинна и Хельсинки в 8, 10, 12, 16, 18 и 20 часов. По воскресеньям первый рейс начинается в 10 часов утра.

В год на скоростных судах Linda Line Express Финский залив пересекает около 300 000 пассажиров. Linda Line действует в качеств оператора скоростных судов на линии Таллинн-Хельсинки с 1997 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх