Полиция: в праздники было задержано более 200 нетрезвых водителей и зафиксировано два убийства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Праздники и выходные выдались для полиции насыщенными, большинство вызовов было связано со злоупотреблением алкогольными напитками – драками, вождением в нетрезвом виде и нарушением общественного порядка, сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

По словам подполковника полиции Иво Утсара, вмешательство и помощь полиции требовалась как в городах, так и сельской местности. „Долгие праздники не обошлись без случаев, когда нетрезвые люди пытались решить свои проблемы при помощи кулаков или нарушали общественный порядок. Большинство звонков, поступивших на 112, касались людей в состоянии алкогольного опьянения", – сказал Утсар.

По словам Утсара, за прошедшие четыре дня было более 70 случаев применения физического насилия. "К сожалению, произошло два убийства, из них одно было совершено в состоянии алкогольного опьянения", – сказал Утсар.

В течение праздников полицейские задержали более 200 нетрезвых водителей, среди которых были два водителя автобуса и несколько водителей мотороллеров. Из задержанных водителей почти 50 находились в таком состоянии опьянении, вождение в котором наказывается уже в уголовном порядке.

"Каждый водитель, который сел за руль в состоянии опьянения, необдуманно подверг риску свою жизнь и жизни других участников дорожного движения. Полиция в отношении таких водителей была строга и категорична – по ходатайству полиции суд назначил восьмерым нарушителям в качестве наказания арест, еще несколько человек ждут сейчас решение суда", –  сказал Иво Утсар.

В течение последних четырех дней произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек и пострадало 26 человек. По вине нетрезвых водителей произошло четыре ДТП.

Помимо осуществления надзора за дорожным движением в фокусе полиции было и обеспечение общественного порядка на праздничных общественных мероприятиях, полицейскими было проведено более 300 праздничных костров.

"Нашей целью было убедиться, что праздники проходят безопасно для всех его участников. Кроме нескольких случаев, связанных с применением физического насилия, полицейские передали родителям около 50 несовершеннолетних, которые употребляли алкоголь“, – добавил полицейский.

"Большое спасибо всем, кто был во время праздников для своей семьи и друзей трезвым водителем и проследил за тем, чтобы с их близкими не произошло бы несчастья. Хотя этот Иванов день для полиции выдался очень насыщенным, именно благодаря таким людям удалось избежать многих несчастных случаев", – добавил Иво Утсар.

Комментарии
Copy
Наверх