В Чехии считают, что глава Еврокомиссии должен уйти в отставку из-за Brexit (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек
Министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек Фото: SCANPIX

Глава МИД Чехии Любомир Заоралек считает, что глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер по итогам референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза должен подать в отставку, передает "Интерфакс".

"По моему мнению, этот человек не соответствует занимаемой должности. Мы должны спросить, кто несет ответственность за исход референдума в Великобритании", - сказал он в эфире чешского телевидения.

"Я полагал, что Европейской комиссией руководят уважаемые, достойные доверия люди, которые в ситуации, когда нам грозит потеря руки или ноги, отправляются к британцам и говорят: "Мы хотели бы, чтобы вы остались", - заявил Заоралек.

По итогам референдума, состоявшегося 23 июня в Великобритании, победу одержали сторонники выхода государства из состава Европейского Союза. За Brexit проголосовали 51,9%, против - 48,1%.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх