Самолет Таллинн-Стамбул, едва вылетев из Эстонии, повернул назад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с сайта Flightradar24.com
Скриншот с сайта Flightradar24.com Фото: Flightradar24

Решение развернуться над Латвией и вернуться в Таллиннский аэропорт было принято из-за несоответствия числа пассажиров на борту сообщенным капитану посадочным данным и подозрения на присутствие в самолете бесхозного багажа.

Рейс TK1424 авиакомпании Turkish Airlines вылетел из Таллиннского аэропорта в 12.27 и по расписанию должен быть прибыть в Стамбул в 15.30, но капитан самолета принял решение вернуться в Таллинн для повторной проверки списка пассажиров и багажа.

По словам главы наземной службы Таллиннского аэропорта Тийта Кеппа, самолет был перепроверен в Таллинне, технических проблем не было, но обнаружилось несоответствие в посадочных документах: число пассажиров на борту оказалось меньше, чем было сообщено капитану воздушного судна. Тем не менее, на самолет никто не опоздал, поэтому Кепп считает, что капитан мог просто что-то неправильно расслышать.

"Капитан не станет долго размышлять, он скорее вернется, чтобы всех пересчитали и перепроверили багаж, потому что багаж не может лететь без пассажиров. Возникло подозрение, что багажа тоже может больше, чем пассажиров", - пояснил Кепп.

Комментарии
Copy
Наверх