Названа первая жертва Brexit (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Великобритании и Европейского союза. Иллюстративное фото.
Флаги Великобритании и Европейского союза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Крупнейший и старейший страховой рынок мира Lloyd's of London (иногда ошибочно называемый компанией) будет, скорее всего, одним из первых проигравших от выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом в понедельник, 27 июня, пишет The Financial Times. Страховщики, работающие в Лондоне, готовятся к выводу своей деятельности за пределы страны, передает Лента.ру.

Ранее международные страховые компании относили к преимуществам Lloyd's of London возможность прямого доступа на рынки Евросоюза. Но в минувшие выходные руководство ЕС дало понять, что Великобритания, вероятно, лишится этого права.

Около 11 процентов страховых премий Lloyd's of London приходится на страны Европейского союза. Руководство страхового рынка активно выступало за сохранение членства Британии в ЕС.

24 июня стратег и руководитель аналитического отдела швейцарского инвестиционного банка Julius Baer Кристиан Гаттикер заявил, что Brexit застал инвесторов врасплох и реакция рынка будет волнообразной.

Днем ранее в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов.

Старейший страховой рынок мира Lloyd's of London является площадкой, на которой встречаются оценщики рисков с брокерами для заключения договоров страхования и перестрахования.

Комментарии (2)
Copy
Наверх