Рыйвас: причиной "брекзита" послужила деятельность британских политиков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Erik Prozes

Причиной решения участников референдума в Великобритании поддержать выход своей страны из Европейского Союза стала главным образом деятельность британских политиков, считает премьер-министр Таави Рыйвас.

«Если двадцать лет подряд повторять, что Европейский Союз пронизан бюрократией и дорого обходится, а потом спросить мнение народа, то именно такой ответ и получишь», - сказал Рыйвас, ссылаясь на оценку, которую дал в недавнем интервью член Европейской комиссии Андрус Ансип.

По словам Рыйваса, по ряду вопросов Европейский Союз безосновательно осуждают как стоящие у власти, так и оппозиционные политики.

Второй причиной, по которой референдум в Великобритании завершился именно с таким результатом, стала явная недооценка круга вопросов, связанных с миграционным кризисом, признал Рыйвас.

«Гораздо более сильным, чем голосование против ценностей, или главы Еврокомиссии Юнкера, или Европарламента, было голосование по вопросу о миграции», - сказал Рыйвас.

В понедельник премьер-министр принял участие в открытом заседании парламентской комиссии по делам ЕС, на котором шла речь о последствиях референдума в Великобритании о членстве в ЕС, а также о подготовке к заседанию Европейского совета во вторник и среду.

Комментарии
Copy
Наверх