Михал: Понимаю решение Антропова сменить партию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: Peeter Langovits

Поскольку Роберт Антропов в результате внутрипартийных выборов не попал в избирательный список Партии реформ, а  Союз Отечества и Res Publica (IRL) дает ему возможность баллотироваться, то его переход в другую партию вполне логичен, считает генсек реформистов Кристен Михал.


«Это естественно для политика, и я не испытываю какого-либо негатива в связи с этим», - сказал Михал в интервью Postimees.ee.

По словам Михала, он только вчера говорил с Антроповым и понимает бывшего однопартийца. «Я желаю ему успеха, он очень хороший человек. Я желаю успеха на выборах и нашему партнеру по коалиции партии, IRL», - добавил Михал.

Партия реформ получила заявление Антропова о выходе из партии вчера вечером в электронном виде с цифровой подписью. Сегодня оно будет внесено в регистр. «Это заявление вступает в силу в тот же день в соответствии с законом», - пояснил генсек.

По данным газеты Põhjarannik, еще летом партия планировала выдвинуть Антропова первым номером в Ида-Вируском уезде, но позднее план переиграли и место Антропова заняла член Европейского парламента Кристина Оюланд. Затем Антропов должен был баллотироваться в Харьюском и Рапласком уездах, но соратники по партии в этом регионе не поддержали его кандидатуру.

Комментарии
Copy
Наверх