В центре Таллинна построят 30-этажное здание

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект застройки участка, расположенного напротив гостиницы "Олимпия". Архитектурное бюро Рейна Мурула, 2006 год.
Проект застройки участка, расположенного напротив гостиницы "Олимпия". Архитектурное бюро Рейна Мурула, 2006 год. Фото: Rein Murula arhitektuuribüroo

Фирма E.L.L. Kinnisvara построит в центре Таллинна, на площадке напротив гостиницы Olümpia, комплекс из двух офисных и одного жилого зданий. Первый этап застройки — сооружение 30-этажного здания и подземной парковки запланирован на 2020 год, сумма инвестиции в первый этап превысит 40 млн евро, передает BNS.

"Нашей целью является построить в центре Таллинна наиболее современный, мультифункциональный квартал на высшем уровне. Сейчас мы продолжаем уточнять концепцию, определяем объем застройки, исходя из размещения квартала в важном с градостроительной точки зрения месте и учитывая уже действующую планировку. К моменту завершения разработки архитектурного решения объявим в конце года архитектурный конкурс", - пояснил BNS член правления E.L.L. Kinnisvara и директор проекта застройки Индрек Мооратс.

"В 2017 году состоится проектирование, строительство мы планируем начать в 2018 году и, в соответствии с этим планом, первый этап, то есть, строительство 30-этажного здания и двухэтажной подземной парковки хотим завершить в 2020 году", - сказал он.

Проект застройки по адресу Лийвалайя, 36/Юхкентали, 1 охватывает более 40 000 кв метров арендной офисной и коммерческой площади класса "А", 5000 кв метров квартир и в общей сложности 700 парковочных мест на подземной парковке и в парковочном доме, соединяющем между собой здания комплекса.

"В соответствии со стратегией E.L.L. Kinnisvara, мы останемся владельцами и руководителями недвижимости, исходя из этого мы устанавливаем для этой застройки очень высокие стандарты, - отметил Мооратс. - Кроме того, мы внесем свой вклад и в развитие городского пространства — обеспечим удобный подход к кварталу как на автомобиле, так и пешком, восстановим часть исторического парка Тийгивески", - добавил Мооратс.

E.L.L. Kinnisvara занимается застройкой и управлением зданиями торговых центров, гостиниц и офисных корпусов. В нынешнем портфеле недвижимости предприятия 190 тыс кв метров арендной площади.

E.L.L. Kinnisvara является совладельцем в целом ряде торговых центров, таких как торговые центры Spice и Spice Home в Риге, центр Panorama в Вильнюсе и Viru Keskus в Таллинне, а также в трех офисных зданиях - Delta Plaza и Sõpruse Ärimaja в Таллинне и L3 в Вильнюсе.

Предприятию принадлежит Nordic Hotel Forum и, вместе с AS Infortar, гостиницы Tallink City Hotell и Tallink Express Hotell, которыми управляет Tallink Hotels.

Комментарии
Copy
Наверх