Таллиннская горуправа восстановит поминутную оплату парковки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Таллиннская городская управа решила представить городскому собранию изменения в постановлении о плате за парковку в городе, цель которых — восстановить при оплате парковки по мобильному телефону систему поминутной оплаты, а также настроить парковочные автоматы на учет времени с минутной точностью.

«Тем самым мы хотим устранить несоответствие, выявившееся при переходе на евро, между положениями постановления городского собрания от 30 января 2003 года и существующей до сих пор практикой определения платы за парковку при оплате по мобильному телефону, - сказал вице-мэр Таллинна Таави Аас. - Мы согласны с тем, что если есть техническая возможность учитывать время парковки с точностью до минуты и это делалось многие годы, то лучше изменить правила, устанавливающие учет с точностью до четверти часа. Первое будет и гораздо справедливее по отношению к потребителю услуги. Но тогда, исходя из принципа равного обращения, надо перенастроить и оплату с помощью парковочных автоматов».

Система поминутной оплаты парковки с использованием мобильных телефонов
восстанавливается с завтрашнего дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх