Подающий надежды Нарвский пловец Иван Щеглов собирается переезжать в Беларусь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

С Чемпионата Эстонии по плаванию 15-летний нарвитянин Иван Щеглов привез сразу 7 медалей, став лучшим по очкам. Такой спортсмен мог бы завоевать для Эстонии множество наград а международном уровне, однако в планах ведущего молодого пловца города - в ближайшее время переехать в Беларусь, где созданы такие условия для развития, которых на родине нет.

97-й Чемпионат Эстонии по плаванию прошел 17-16 июня в бассейне Kalev Spa в Таллинне,15-летний Иван Щеглов участвовал в заплывах сразу на семи дистанциях, что среди юношей является большой редкостью.

Из семи заплывов в пяти Иван занял первое место, в одном - второе и только в одном заплыве - на 200 м свободным стилем - остался без медали

В планах Ивана, окончившего 9-й класс, выступление за Эстонию на Чемпионате Северных стран в Тампере. Но после этого он планирует паковать чемоданы и переезжать в Беларусь вслед за старшим братом Михаилом Щегловым, поскольку в этой стране для них созданы все условия для тренировок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх