Для школьников Маарду льгота на проезд до Таллинна будет действовать и летом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание горуправы Маарду
Здание горуправы Маарду Фото: Internet

Во вторник, 28 июня, городское собрание Маарду приняло решение о расширении льгот для школьников города на проезд в автобусах на линии Маарду - Таллинн.

Уже этим летом юные маардусцы смогут пользоваться скидкой в 40% от стоимости проездного билета. Ранее данная льгота действовала только в течение учебного года, говорится на страничке мэрии Маарду в Facebook.

Мэр Маарду Владимир Архипов отметил, что данное решение – первый шаг в рамках работы над мотивационным проектом «Маарду – мой родной город». «Этот проект был разработан новым составом городской управы для реализации наших наших предвыборных обещаний. Проект направлен на повышение численности населения города, стимуляцию жителей Маарду официально регистрировать свое проживание в городе и мотивацию юных горожан - будущих налогоплательщиков – к жизни и труду на благо города», - заявил мэр Маарду.

40-процентная льгота на проезд в автобусах на линии Маарду-Таллинн-Маарду распространяется на учеников школ Маарду, зарегистрированных в качестве жителей города. Право на льготный проезд подтверждается теми же документами, что и во время учебного года.

«Мы хотим, чтобы наши школьники могли еще лучше совмещать жизнь в Маарду и участие в различных внешкольных кружках по интересам, спортивных секциях и лагерях за пределами города не только во время учебного года, но и на каникулах», - отметил вице-мэр Маарду по вопросам городского развития и транспорта Вяйно Моор.

Решение городского собрания вступит в силу на третий день после его опубликования в государственном вестнике «Riigiteataja».

Комментарии
Copy
Наверх