Водитель BMW с ребенком на заднем сиденье гнал со скоростью 190 км/ч (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sakala

В субботу вечером полиция гналась за водителем, который сильно превысил скорость. В машине находился четырехлетний ребенок. Теперь мужчина должен провести время в камере для арестантов.

В субботу в районе 19 часов патруль заметил на шоссе Йыхви-Тарту-Валга BMW, который сильно превысил скорость. Радар зафиксировал, что машина ехала со скоростью 155 км/ч. Полиция дала сигнал остановиться, но водитель проигнорировал требование и продолжил двигаться по направлению к Йыхви. Полицейские продолжили преследовать машину и благодаря автомобильной пробке им удалось задержать водителя.

За рулем автомобиля находился 44-летний трезвый мужчина. Вместе с ним ехала супруга 30 лет и четырехлетний ребенок. Водителя и пассажиров доставили в полицейский участок. Пассажиров после отпустили, а водителя арестовали.

По словам руководителя Йыхвиского полицейского участка Калле Куузика, в голове не укладывается то, насколько безответственно поступил водитель по отношению к своей семье и, прежде всего, к ребенку.

"Мужчина не пожелал обезопасить своих близких. Испугавшись получить штраф, он прибавил скорость, не думая о том, что может произойти на дороге", - сказал Куузик.

Водитель гнал автомобиль по проселочным дорогам, иногда превышая скорость до 190 км/ч. "По счастливой случайности удалось избежать трагедии", - добавил Куузик.

В итоге мужчине назначили 25 суток ареста и отобрали права на 8 месяцев. Он может подать апелляцию в течение 7 дней.

Комментарии (1)
Copy
Наверх