Эстонский производитель электроскутеров вышел на европейский рынок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Эстонская фирма по производству малогабаритных складных электрических скутеров (мопедов) Stigo OÜ вышла на европейский рынок — распродана первая партия новейших скутеров, которые в июле поступят потребителям.

Об этом BNS сообщил представитель фирмы Харольд Саар, по словам которого в основном заказы пришли из Германии и Голландии, где предприятие активно вело кампанию информирования, а также из Испании, Финляндии и Новой Зеландии.

Интерес к электроскутерам проявили клиенты и в странах Азии. По словам Саара, Stigo в основном сконцентрируется на продажах в Европейском Союзе, однако торговые власти Китая уже выдали фирме необходимые лицензии на продажу, кроме того, правила торговли в КНР не в пример мягче, чем в ЕС.

Производство скутеров ведет дочернее предприятие Stigo в Китае, в Эстонии идет развитие проекта, работа над дизайном и поиском рынков сбыта. На данном этапе спрос на продукцию превышает предложение и главными вызовами являются сохранение качества при массовом производстве, а также плавная организация логистики, отметил Саар. По его словам, в этом году Stigo ставит своей задачей продать 9000 скутеров.

Компания Stigo разработала простое решение: велосипеды и скутеры складываются в блок, подобный чемодану на колесах, который можно взять с собой куда угодно и зарядить от обычной розетки.

Саар не стал пока комментировать финансовые перспективы предприятия, поскольку производство еще в начальной фазе.

Предприятие Stigo OÜ учреждено в 2008 году фирмой Curonia Research OÜ с целью разработать и вывести на рынок персональный двухколестный электрический мопед. Curonia Research принадлежит предпринимателю Райнеру Ныльваку.

Комментарии
Copy
Наверх