Савченко: мы можем жить без президентов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко и Надежда Савченко.
Петр Порошенко и Надежда Савченко. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Народный депутат Надежда Савченко в Запорожье поднялась на автокране к 20-ми метровому муралу со своим портретом на стене высотного здания, где оставила свой автограф и слова благодарности украинцам за поддержку, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщает корреспондент агентства, во вторник народный депутат Надежда Савченко побывала в Запорожье, где присутствовала на открытии мурала со своим портретом, нарисованного местными художниками еще в апреле нынешнего года на стене высотного здания старого элеватора в центре города.

«Мне очень понравился мурал. Мне тут ребенок сказал - портрет не похож. Похож! И знаете, я вообще люблю высотные работы. Если бы я не была летчиком, то была бы монтажником-высотником, и рисовала бы такие же самые картины. Рисовать я тоже умею. Спасибо вам», - обратилась Савченко к запорожцам.

Савченко приветствовали десятки горожан – волонтеров, бойцов АТО, представителей национальных меньшинств.

Собравшиеся задали Герою Украине много вопросов, в том числе связанных с ее политическими планами, а также вероятностью стать президентом Украины в будущем.

«Вы заметили, что у нас народ и государство — это разные вещи. Народ уже давно живет без государства и государственности. Мы можем жить без президентов. Я хочу запустить такую систему, которая бы давала людям прозрачность и честность, вне зависимости от того, кто является президентом», - заявила Савченко.

Комментарии (4)
Copy
Наверх