Фарадж - парламентариям ЕС: вряд ли кто из вас имел настоящую работу (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер британских националистов Найджел Фарадж. На заднем плане Андрус Ансип.
Лидер британских националистов Найджел Фарадж. На заднем плане Андрус Ансип. Фото: JOHN THYS/AFP/scanpix

Первое заседание Европейского парламента, на котором обсуждался итог референдума о выходе Великобритании из ЕС, прошло на повышенных тонах. Один из лидеров кампании за выход Британии из ЕС, глава Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж был назван лжецом и обвинен в использовании "нацистской пропаганды", передает Би-би-си.

Перекрикивая неодобрительный гул европарламентариев, Фарадж заявил в ответ, что ЕС отказывается признать собственные провалы и недостатки.

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую Соединенное Королевство немедленно активировать статью 50 Договора о Европейском союзе и таким образом начать официальный процесс выхода из ЕС.

Юнкер заявил, что волю британского народа нужно уважать, вызвав этим аплодисменты и возгласы одобрения со стороны Найджела Фараджа.

"Вы боролись за выход, британский народ проголосовал за выход. Зачем вы здесь?" - парировал Жан-Клод Юнкер под аплодисменты парламента.

Он обвинил Фараджа во лжи по поводу обещаний перенаправить британские взносы в ЕС на нужды государственной системы здравоохранения и в создании "сфабрикованной реальности".

Председатель парламентской группы Европейской народной партии Манфред Вебер сказал Фараджу: "Прекратите свое популистское охаивание Брюсселя".

В ответ лидер UKIP заявил, что Европарламент не хочет признавать собственных недостатков.

Он заявил, что вряд ли хоть кто-нибудь из его депутатов в своей жизни имел настоящую работу или создал хотя бы одно рабочее место.

"Мы даем луч надежды демократам на европейском континенте, - заявил Найджел Фарадж. - Великобритания не станет последним государством, покинувшим ЕС".

Комментарии (9)
Copy
Наверх