Около Хаапсалу трагически погибли два сотрудника пограничной службы (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Вечером во вторник, 28 июня, неподалеку от Хаапсалу произошла трагедия. Во время патрулирования на море погибли два сотрудника пограничной службы. 

В 19.15 во вторник приблизительно в двух километрах от береговой линии Хаапсалу была обнаружена моторная лодка Хаапсалуского отделения полиции. Пустая лодка с включенным мотором кружила на одном месте. 

Примерно в 19.45 неподалеку от лодки был обнаружен труп одного из сотрудников пограничной службы, в 20.05 было найдено тело второго служащего.

Один из погибших – главный инспектор Тармо Каммер, начавший свою службу в Ляэнеском регионе в 1996 году. Второй погибший – комиссар Ренеэ Карк, приступивший к службе в в 1991 году.

28 июня около 17 часов служащие приступили к патрулированию моря. Ни одного вызова на этом участке в это время не поступало. До трагедии патруль не подавал сигналов о помощи.

Префект Ляэнеской префектуры Кайдо Кыплас выразил глубокие соболезнования близким погибшихи коллективу Хаапсалуского отделения полиции. "Пока не известны точные обстоятельства и причины этого трагического происшествия. Не исключено, что один из служащих упал в воду и другой погиб, пытаясь его спасти. Мы постараемся выяснить все обстоятельства этой трагедии и будем поддерживать близких и коллег погибших", - сказал он.

Во время инцидента на море погодные условия и видимость были хорошими. На служащих были полуавтоматические спасательные жилеты, жилет одного из погибших не был активирован.

Комментарии (3)
Copy
Наверх