Эстонец прилетевший в Стамбул после взрыва: нам повезло – самолет мог бы приземлиться и раньше (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Селфи Тыну Грюнберга из салона самолёта.
Селфи Тыну Грюнберга из салона самолёта. Фото: Lugeja pilt

Эстонец Тыну Грюнберг рассказал, что самолет Стокгольм-Стамбул компании Turkish Airlines, которым он прилетел в Турцию этой ночью, приземлился через каких-то 30 минут после теракта в аэропорту Ататюрк. Напомним, в результате взрывов погибли 36 и были ранены более 140 человек.

«Мы приземлились, самолет встал перед воротами, а потом настала тишина. Нас не выпускали и вскоре сообщили, что произошел теракт», - рассказал очевидец.

Тыну Грюнберг сообщил, что пассажиров не выпускали из самолёта ещё полтора часа, обеспечив питание и напитки. Паники среди пассажиров не было, хотя определённое возбуждение возникло, люди также беспокоились из-за своего багажа.

Грюнберг отметил, что вместо того, чтобы бояться, многие наоборот вздохнули спокойно. «На самом деле, мы ведь могли бы приземлиться раньше и уже пойти в терминал. Теракт произошёл около входа в терминал, а мы были бы около выхода, но всё равно была вероятность оказаться в беде. Нам очень повезло!», - считает Грюнберг.

Он также добавил, что его спутница жизни живёт в Стамбуле, но, к счастью, в этот раз она не поехала его встречать.

По данным Министерства иностранных дел, других граждан Эстонии в аэропорту или на борту самолётов во время терактов в аэропорту Стамбула не было.

Комментарии (1)
Copy
Наверх