Опрос: более 40% французов хотят провести референдум о выходе из ЕС (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Франции.
Флаг Франции. Фото: SCANPIX

Согласно данным опроса, проведенного исследовательской компанией TNS Sofres для RTL OnePoint, Le Figaro и LCI, 45% французов выступают за проведение референдума о выходе из Евросоюза, а 44% граждан против данной инициативы. Результаты опроса опубликованы газетой Le Figaro.

Говоря о том, как бы они проголосовали в случае проведения референдума, аналогичного прошедшему в Великобритании 23 июня, то большинство французов – 45% — заявили, что не хотят покидать ЕС. За Frexit выступают 33%, а 22% еще не определились.

Что касается британского референдума, то 45% респондентов разочарованы его результатами, а 36% — удовлетворены. При это большинство французов – 58% — не удивились решению британцев о выходе из ЕС. Кроме того, 48% французов считают, что это событие негативно повлияет на будущее блока.

Выяснилось также, что французы хотят перемен в ЕС. Так, 55% требуют большей автономии стран и только 25% надеются на усиление интеграции в ЕС.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх