Тоомас Хендрик Ильвес и Таави Рыйвас выразили Турции соболезнования (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson

В связи с терактом, произошедшим в аэропорте Стамбула, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и премьер-министр Таави Рыйвас выразили свои соболезнования Турции.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес направил президенту Турции Реджепу Эрдогану соболезнование в связи со взрывами в аэропорту Стамбула.

"Эстония осуждает любые теракты. Соболезнуем близким погибших всему народу Тукрции и желаем скорейшего выздоровления раненным", - написал Ильвес президенту Турции, сообщила канцлерия глвы эстонского государства.

В результате нападения поздно вечером во вторник на международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле погибли не менее 36 человек, ранения получили 147 человек. По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдирима, улика указывают на то, что за нападением Исламское Государство. По словам главы правительства, среди погибших есть и иностранцы.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас на проходящей в Брюсселе встрече Совета ЕС выразил Турции соболезнование в связи со взрывами в аэропорту Стамбула.

"Позвольте мне начать с выражения соболезнования Турции в связи с терактами в аэропорту Ататюрка,- сказал эстонский премьер. - Подобному нет абсолютно никаких оправданий".

В результате взрывов поздно вечером во вторник в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле погибли не менее 36 человек, ранения получили 147 человек. По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдирима, улика указывают на то, что за нападением Исламское Государство. По словам главы правительства Турции, среди погибших есть и иностранцы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх