Редактор "Северного побережья" обвинил центристов в низкой поддержке НАТО среди эстонских русских (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик Гамзеев.
Эрик Гамзеев. Фото: Toomas Huik

По мнению главного редактора газеты "Северное побережье" Эрика Гамзеева, ведущие политики Центристской партии в целях поддержания своей популярности подыгрывают основанным на мифах и страхах настроениям многих русскоязычных жителей Эстонии, вместо того, чтобы использовать свой авторитет для убеждения их в исключительно оборонительном характере развертывания войск НАТО в Эстонии, сообщает Rus.Err.ee.

По его мнению, для оппозиции естественно подвергать активной критике правящие партии, но из этой критики следует исключить вопросы безопасности и оборонной политики. Между тем, когда кандидат в президенты Эстонии от Центристской партии Майлис Репс в последнее время все чаще говорит, что она хотела бы уменьшить в Эстонии накал военной истерии, то она приспосабливается к мнениям русскоязычных избирателей, считает Гамзеев.

"Чем больше здесь будет солдат из различных стран-членов НАТО, тем меньше будет у кого-то заинтересованности в том, чтобы планировать здесь какие-либо боевые действия, - подчеркивает Гамзеев, по мнению которого эстонские политики должны активнее доносить эту мысль до жителей Силламяэ, Ласнамяэ, Нарвы и Кохтла-Ярве. - Только таким способом можно уменьшить связанные с НАТО мифы и страхи, которые пытается раздуть наш восточный сосед, исходя из собственных интересов", - считает Эрик Гамзеев. 

Комментарии (11)
Copy
Наверх