Суд приговорил к 10 годам тюрьмы мужчину, ппокушавшегося на женщину в Пирита

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Харьюский уездный суд в среду вынес приговор мужчине, который, согласно обвинению, прошлой весной напал в Пирита с ножом на незнакомую женщину, передает BNS.

Суд счел доказанной вину 34-летнего Дмитрия, обвинявшегося в попытке убийства, и приговорил его к десяти годам тюрьмы. Ранее прокурор требовал приговорить Дмитрия к 12 годам лишения свободы, а его защитник просил о большей снисходительности к его клиенту, ссылаясь на состояние его здоровья.

Суд также приговорил Дмитрия к уплате в пользу пострадавшей 5060 евро в качестве компенсации материального и нематериального ущерба.

Согласно предъявленному Пыхьяской окружной прокуратурой обвинению, 4 мая прошлого года, между 15.45 и 15.50, Дмитрий дважды ударил ножом в шею встреченную в районе перекрестка улиц Пурде и Казе в Таллинне женщину, которой в то время было 20 лет. Пострадавшая пыталась защищаться, но Дмитрий толкнул ее на землю, сел ей на спину и нанес ножом не менее пяти ударов в шею, плечо и руку. Все время нападения пострадавшая громко звала на помощь, а когда она замолчала, Дмитрий поднялся и ушел.

Пострадавшая позвонила в центр тревоги. Находившиеся на улице Пурде женщины оказали ей первую помощь и связались с диспетчерским центром, поскольку из-за полученных травм ей было тяжело говорить. Прибывшая на место скорая помощь доставила женщину в больницу, где врачам удалось спасти ей жизнь.

Во второй половине дня 5 мая следователи службы преступлений против личности Пыхьяской префектуры задержали в качестве подозреваемого 34-летнего Дмитрия, который и ранее привлекался к ответственности за насильственные преступления. Суд также санкционировал его арест.

По итогам предварительного следствия Дмитрию было предъявлено обвинение в попытке убийства.

Комментарии
Copy
Наверх