ФБР поможет украинцам расследовать коррупционные преступления (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник ФБР. Иллюстративное фото.
Сотрудник ФБР. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 Директор Национального антикорруционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник и исполняющий обязанности заместителя помощника директора Федерального бюро расследований (ФБР) США Мэтью Мун подписали Меморандум о взаимопонимании для совместной борьбы с коррупцией, передает ТАСС.

"Меморандум предусматривает совместную работу ведомств по преступлениям, связанным с международным отмыванием денег, возвращением активов, а также проблемами взяточничества и коррупции на Украине среди высокопоставленных чиновников", - говорится в сообщении посольства США на Украине.

В феврале 2016 года руководитель НАБУ анонсировал приезд на Украину представителей ФБР для наработки текста соглашения. По мнению Сытника, сотрудничество с ФБР поможет расследовать коррупционные преступления в "максимально короткий срок".

Комментарии (2)
Copy
Наверх