Пушков: НАТО усиливает присутствие на границах с РФ под надуманным предлогом "российской агрессии" (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото.
Флаг НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Нагнетание обстановки в связи с якобы российской агрессией используется для наращивания присутствия НАТО на границах с Россией, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Нам непонятно, для чего предпринимаются усилия по созданию военного присутствия НАТО на границах с Россией. Никаких фактов, подтверждающих российскую агрессию, не существует - ни Эстонии, ни Литве, ни Латвии, ни Польше. Это абсолютно надуманные вещи", - сказал Пушков на пресс-конференции в среду.

Он подчеркнул, что "в ряде стран проводились опросы общественного мнения, практически никто не считает, что от России исходит какая-то угроза".

При этом он выразил надежду, что "в Европе это прекрасно понимают, что Россия - абсолютно искусственная цель, созданная кругами, которые заинтересованы поддержанием ощущения конфликтности с Россией".

"Надеемся, что это неуемное стремление некоторых кругов, которые находятся, прежде всего, в НАТО, использовать эту ситуацию для усиления присутствия НАТО на границах с Россией, будет ограничено. Это не нужно Европе, это может быть нужно нынешней администрации США и некоторым странам, которые сделали ставку на антироссийскую политику", - добавил Пушков.

Комментарии (3)
Copy
Наверх