Кэмерон призвал лидера лейбористов Корбина покинуть пост (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джереми Корбин.
Джереми Корбин. Фото: SCANPIX

Премьер Британии Дэвид Кэмерон обратился в парламенте к лидеру оппозиционной партии лейбористов Джереми Корбину с просьбой "ради всего святого" уйти в отставку, передает Би-би-си.

"Ради всего святого, уходи!" - потребовал премьер Британии Дэвид Кэмерон, выступая в парламенте в среду. Его реплика, обращенная к лидеру лейбористов Джереми Корбину, была встречена аплодисментами.

Как сообщает агентство Reuters, аплодировали и члены парламентской фракции лейбористов, которая во вторник большинством голосов проголосовала за вынесение Корбину вотума недоверия.

"То, что он остается здесь в парламенте, возможно, в интересах моей партии. Но это противоречит национальным интересам", - продолжил Кэмерон

Позиции Корбина на посту лидера лейбористов пошатнулись после того, как Британия на референдуме 23 июня проголосовала за выход из Европейского союза.

За последние дни из теневого кабинета лейбористов в знак протеста уволились большинство теневых министров (оппозиционных политиков, курирующих такие же вопросы, как и соответствующие официальные министры).

Корбин настаивает, что он демократически избран большинством рядовых членов Лейбористской партии и не намерен "предавать их доверие".

Комментарии (2)
Copy
Наверх