Рихо Террас встретился с главой стратегического командования США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: SCANPIX

Командующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас встретился в главном штабе Сил обороны с командующим стратегическим командованием США адмиралом Сесилом Д. Хейни.

Адмирал Хейни получил обзор ситуации в области безопасности региона и обсудил с генерал-лейтенантом Террасом изменения в этой области, они также обсудили тему ядерного сдерживания и сотрудничества в области киберобороны, сообщил BNS главный штаб Сил обороны.

Хейни сказал, что рад знакомству с Силами обороны Эстонии, поскольку между США и Эстонией существуют особенные отношения в области обороны и Эстония является примером для других членов альянса. Он добавил, что для того, чтобы иметь лучшее представление о ситуации в области безопасности на месте важно посещать союзников, и что он увидел, что в Эстонии серьезно относятся к обороне своей страны и обязательствам перед союзниками.

В среду адмирал Хейни также встретился с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, посетил центр киберобороны и посольство США и возложил венок к памятнику павшим в Освободительной войне на кладбище Сил обороны.

Комментарии
Copy
Наверх