Новый владелец заподозрил, что ему продали побывавший в аварии автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Honda.
Логотип Honda. Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Осенью прошлого года мужчина приобрел автомобиль у частного лица при посредничестве расположенного в Курессааре автосалона. Через полгода он обнаружил у машины серьезный недочет, пишет Tarbija24.

Новый владелец случайно узнал, что на машине по какой-то причине менялся капот.

Аго Соом нашел понравившийся ему автомобиль Honda CR-V на портале auto24.ee. Машина 2013 года выпуска имела пробег в 88 000 км, а также у нее была действующая гарантия.

В объявлении говорилось, что из-за сколов было заменено лобовое стекло. Также были установлены новые тормозные диски и колодки, заменено масло в заднем мосту. По гарантии были заменены уплотнитель двери и передний карданный вал.

Автомобиль был приобретен за 18 500 евро.

В январе новый владелец заметил на кузове автомобиля несколько царапин. Он отдал машину на полировку. Поскольку машина была серебристого цвета, в дождливую осеннюю погоду он не обнаружил эти недочеты.

Через полгода после покупки Соом решил продать автомобиль. Потенциальный покупатель сделал запрос в официальное представительство Honda, где узнал, что капот автомобиля был помят, поэтому его меняли на новый.

По словам Анники Отставел, которая раньше владела машиной, с продажей транспортного средства ей помогал зять, работающий продавцом-консультатом в автосалоне, пишет Meie Maa.

«Через четыре месяца после продажи новый владелец заявил, что кузов автомобиля в сколах, а также сказал, что она побывала в аварии и у нее менялся капот. Говорил, что ему придется перекрашивать почти всю машину, а я должна буду ему компенсировать расходы», - негодовала Отставел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх