Открывается седьмой Международный слет друзей Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

В четверг открывается седьмой Международный слет друзей Эстонии, для участия в котором съехались предприниматели, политики, ученые, журналисты и лидеры мнения из 24 государств, сообщает канцелярия президента Эстонии.

Слет откроется организованный Фондом развития предпринимательства (EAS) семинаром "Эстония и будущее — вы не поверите, что предстоит" с участием директора Центра оборонных исследований Юри Луйка, который представит обзор безопасности Эстонии , участники семинара смогут также посетить представительский центр электронной Эстонии e-Eesti esitluskeskust.

Вечером состоится традиционный для слета концерт Государственного симфонического оркестра под управлением Неэме Ярви, патроном концерта является президент Тоомас Хендрик Ильвес.

Центральный событием слета станет в пятницу симпозиум "Quo vadis, Estonia ?", главной темой которого является дигитальное развитие. Среди выступающих будут соавтор годичного отчета Всемирного банка по дигитализации президент Тоомас Хендрик Ильвес и учредитель стартапа Teleport Стен Тамкиви, модератором симпозиума выступает Линнар Вийк.

В тот же день с участниками слета встретится премьер-министр Таави Рыйвас.

В этом году на слет прибыли участники из США, Индии, Китая, Австралии, России, Канады и многих европейских стран.

Идея слета родилась в 2010 году. Приветствуется участие в слете предпринимателей, политиков, ученых, журналистов и деятелей культуры, деятельность которых способствует динамичному развитию экономики Эстонии и побуждает культурную среду к развитию в европейском направлении, а также тех, кто играет ключевые роли в процессе притока в Эстонию зарубежных инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх