Поиск кандидата в президенты, которого поддержат все партии, затянулся из-за реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президентский дворец в Кадриорге.
Президентский дворец в Кадриорге. Фото: et.wikipedia.org

Партия реформ не желает определяться с выбором и блокирует этим межфракционные переговоры о поисках кандидата на место президента, которого поддержит весь парламент, сообщает ERR.

Две недели назад представители парламентских фракций встретились, чтобы обсудить тему президентских выборов. Один из инициаторов этой встречи, председатель Союза отечества и республики Маргус Цахкна считает, что весь процесс стоит из-за реформистов и первая встреча не дала никаких результатов из-за их странной «тактики трёх кандидатов».

Как заявил по этому поводу премьер-министр и глава реформистов Таави Рыйвас: «Я понимаю, что наши конкуренты хотят, чтобы мы сняли кого-то из наших сильных кандидатов. Это однозначно сразу усилит позиции оставшихся кандидатов. Но я считаю, что это было бы очень недальновидно. Канидаты, в первую очередь, сами занимаются своими кампаниями и нам будет несложно поддержать того, у кого в итоге будет высший рейтинг».

Если стороны останутся при своих мнениях, то вероятно, что раньше, чем в конце августа ни к каким договорённостям партии прийти не смогут.

Комментарии
Copy
Наверх