В Эстонию прибывает пехотная рота вооруженных сил Польши

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Польские военные на учениях стран НАТО.
Иллюстративный снимок. Польские военные на учениях стран НАТО. Фото: SCANPIX

В четверг в Эстонию прибывает пехотная рота вооруженных сил Польши.

Как сообщили BNS в главном штабе Сил обороны, пятая роста седьмого моторизованного батальона 17-й моторизованной пехотной бригады пробудет в Эстонии до 31 июля, чтобы отрабатывать взаимодействие с эстонскими военнослужащими и другими находящимися в Эстонии союзниками.

Численность роты, усиленной бронетранспортерами, составляет почти 150 военнослужащих. Польские военные разместятся в военном городке в Йыхви.

Польская рота прибывает в Эстонию из Латвии, где она принимала участие в учениях Saber Strike и отработке взаимодействия с американскими и латвийскими военными. В каждой из Балтийских стран рота проводит по месяцу.

"Наша цель - отработать в Балтийских странах тактику,чтобы научиться чувствовать союзников, а также ознакомиться с местностью. Хотим стать друзьями", - заявил командир 5-й пехотной роты капитан Кшиштоф Ильницки .

Колонна из грузовиков и бронетранспортеров Rosomak пересекла эстонско-латвийскую границу в полдень и взяла направление по маршруту Икла-Пярнк-Тюри-Мяо-Тапа-Раквере-Йыхви.

В первый день августа рота переместится в Литву.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх