СМИ: редакции Charlie Hebdo вновь угрожают убийством (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сатирический журнал Charlie Hebdo.
Сатирический журнал Charlie Hebdo. Фото: G.VARELA/20 MINUTES/SIPA/G.VARELA/20 MINUTES/SIPA

Прокуратура Франции открыла расследование в связи с угрозами убийством в адрес редакции сатирического французского издания Charlie Hebdo, пишет Le Parisien.

По информации издания, поводом для возбуждения дела послужили публикации ряда сообщений на странице еженедельника в Facebook. Кроме того, послания с угрозами приходили в редакцию по почте несколько раз в середине июня.

В прокуратуре допустили, что нескольким сотрудникам Charlie Hebdo в действительности угрожает опасность. Дело передано в подразделение полиции, которая расследует преступления против личности.

Новые угрозы в адрес редакции французского еженедельника Charlie Hebdo поступили через полтора года после атаки на журналистов в помещении издания. Тогда, 7 января 2015 года, два брата-террориста расстреляли 11 сотрудников журнала и одного полицейского.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх